1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
2 декабря 2022 г. 14:51

Янтиковцы приняли участе в республиканском форуме добровольцев

В преддверии Международного Дня добровольца 30 ноября 2022 года на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся традиционный форум волонтеров (добровольцев) Чувашской Республики «Доброфорум».

Ежегодно с 2018 года на территории региона проводится форум добровольцев (волонтеров). Форум проводится с целью обучения современным технологиям работы активного сообщества заинтересованных в развитии волонтерства на территории Чувашской Республики, а также организации совместной деятельности, направленной на решение актуальных проблем в сфере добровольчества.

«Этот год в очередной раз показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. Добровольчество в Чувашской Республике стало трендом молодежи, и мы уже совершенно не представляем свою жизнь без добрых дел,» - отметил в своем обращении к присутствующим Глава Республики Олег Николаев.

Также в рамках Форума состоялось награждение лучших волонтеров региона, а также работа пяти секционных площадок: социальное направление, медицинское направление, экологическое добровольчество, медиаволонтерство и зооволонтерство.

Янтиковский район на форуме представили Николаева Светлана, ведущий специалист-эксперт сектора социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района, Петрова Анастасия, главный специалист-эксперт сектора социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района,   Федоров Андрей, председатель Молодежного правительства Янтиковского, и учащиеся МБОУ «Янтиковской СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» Фомин Роман и Кузьмина Кира.

На данный момент, по данным сайта ДОБРО.РУ. в Чувашской Республике зарегистрировано и активно проявляют свою гражданскую позицию 42630 волонтеров, в т.ч. и «серебряные» добровольцы. В каждом муниципальном округе созданы муниципальные волонтерские штабы, для оперативного реагирование на потребности населения и проведения различных мероприятий. Кроме участия в мероприятиях волонтеры реализуют собственные инициативы, участвуют в конкурсах, проходят обучения.

Поделиться:
Распечатать