1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
20 декабря 2022 г. 23:51

В Янтиковском районе открылась новая хоккейная коробка

20 декабря в селе Шимкусы Янтиковского района состоялась торжественная церемония открытия новой хоккейной коробки, построенной в рамках реализации выигранного гранта Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед».

Программа «Добрый лед» с каждым годом расширяет свою деятельность, охватывает все больше географических точек на карте России, с целью популяризации и пропаганды хоккея. Грантовый конкурс проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей. Победа в конкурсе позволяет приобрести экипировку, проводить турниры и фестивали.

Янтиковский район вошел в число победителей ежегодного конкурса развития ледового спорта «Добрый лёд». В рамках проект район муниципалитеты получил грант в размере 2 млн рублей соответственно на строительство современной хоккейной коробки коробка с защитной сеткой за воротами, двумя трибунами для запасных игроков, двумя воротами.

В официальной церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Сергей Тоцкий, глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, региональный представитель фонда «Добрый лед» по Поволжью, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 Олег Салтыков, глава Шимкусского сельского поселения Александр Трофимов, депутат Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа - директор Шимкусской школы Елена Емельянова и другие почетные гости. Были высказаны слова благодарности Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко, благодаря которому была построена современная хоккейная коробка с благоустроенной прилегающей территорией и освещением. Данный спортивный объект повысит интерес к здоровому образу жизни и спорту среди детей и взрослых.

Завершением спортивного праздника стал матч между командами «Янтиково» и «Шимкусы», завершившийся победой хоккеистов Янтиковской средней школы.

 

Поделиться:
Распечатать