1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
30 декабря 2022 г. 12:42

Съемочная группа ГТРК Чувашии побывала в Янтиковском районе

Телевизионщики вместе с главой муниципального округа Владимиром Михайловым побывали в Шимкусском сельском поселении.

За круглым столом гостей приняла семья Павловых. Совсем недавно хозяйка Валентина Михайловна, как социальный работник, стала обладателем свидетельства на улучшение жилищных условий в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Она работает в Шимкусской амбулатории уже 38 лет.

Семья охотно поделилась своими планами благоустройства своего жилья. Поблагодарила Правительство Чувашии и главу муниципального округа Владимира Михайлова за то, что есть такая возможность.

«Никогда не думали уезжать в город, тут природа, лес рядом. В деревне жить хорошо. Этот дом родительский, пристрой мы начали еще в 2015 году, вот теперь на полученные средства завершим, газ проведем, и будет все хорошо», поделилась Валентина Михайловна. С мужем, Юрием Петровичем, живут душа в душу, вырастили и воспитали сына и дочь.

Журналисты пообщались с Дариной, с той самой девочкой с Шариком. Отсняли сюжет о ней.

Владимир Борисович исполнил мечту Дарины с «Ёлки желаний». Шарик тоже не остался без гостинцев.

Следующий визит был к ветерану Великой Отечественной войны Яковлеву Михаилу Яковлевичу, проживающему в деревне Нижарово Янтиковского района.

Владимир Борисович тепло поздравил ветерана с наступающим Новым Годом.

К поздравлениям присоединились депутаты Собрания депутатов Янтиковского района Елена Емельянова и Дмитрий Алексеев, глава Шимкусского сельского поселения Александр Трофимов.

Поделиться:
Распечатать