1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
5 декабря 2022 г. 11:47

Владимир Михайлов провел расширенную планерку

Сегодня, 5 декабря, в с. Янтиково состоялась расширенная планерка при главе администрации Янтиковского района, где приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий районного центра. Владимир Михайлов подвел предварительные итоги работы за 11 месяцев текущего года и поставил задачи на ближайшую перспективу.

Основным вопросом повестки дня, на котором акцентировал внимание Владимир Борисович, стал вопрос пополнения доходной части бюджета. Один из вариантов наполняемости бюджета – это взыскание  имеющейся у жителей поселений задолженности по налогам за землю, имущество и транспорт. Как сообщил начальник финансового отдела Александр Сергеев, бюджет на сегодня исполнен по доходам на 81,9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 15,4%, по расходам – на 79,9%, рост – 14,2%. Главам сельских поселений рекомендовано усилить работу в данном направлении.

В ходе совещания был рассмотрены не менее актуальные вопросы – завершение строительно-ремонтных работ, контрактация объектов, выполнение плановых показателей по вводу жилья в 2022 году, содержание дорог в зимнее время, привлечение населения к сдаче норм ГТО, реализация проекта «Пушкинская карта» и другие.

О реализации федерального проекта «Пушкинская карта» на территории Янтиковского района подробно рассказала заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова. Численность учащихся образовательных организаций в возрасте от 14 до 22 лет, участников этой программы, составляет 362 человека. В числе лидеров по привлечению детей  к мероприятиям по итогам 11 месяцев т.г. являются Индырчская, Новобуяновская, Чутеевская школы. В то же время у 6 учеников Янтиковской школы баланс нулевой. Тем не менее, на сегодняшний день не освоенными остаются еще 976 940 рублей. В связи с этим, Владимир Михайлов поручил в кратчайшие сроки разработать дорожную карту, включить в нее разнообразные мероприятия, которые смогут заинтересовать участников проекта «Пушкинская карта» и отметил: «Это и культурное просвещение молодежи, и привлечение к финансированию учреждений культуры федеральных средств».

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов и директор БУ «Янтиковский ЦСОН» Марина Петрова рассказали о работе координационного центра по работе с мобилизованными и их семьями. Центр тесно работает с семьями мобилизованных, например, уже оказана помощь в подвозе одного из членов семьи мобилизованных до республиканской больницы и обратно. Работа будет продолжена.

Вопросы подготовки к новогодним праздникам, новогоднего оформления фасадов предприятий, учреждений и организаций не остались без обсуждения. Глава администрации района обратил внимание на необходимость соблюдения техники безопасности при установке елок, а также вопросов противопожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Также в качестве основных задач выделено обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов, своевременное регулирование и контроль уличного освещения, проведение противопожарных мероприятий, анализ и устранение всех замечаний, поступивших в ходе итоговых встреч от населения в начале года. Главам поселений поручено принять меры по выполнению данных требований.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили руководитель клиентской службы на правах отдела ПФР в Янтиковском района Любовь Иванова и директор АУ «МФЦ» Янтиковского района Николай Перцев.

О подписной кампании на первое полугодие 2023 года рассказали главный редактор газеты «Ял есчене» Людмила Якку и начальник отделения Янтиковского УПС Канашского почтамта Елена Федотова.

С оперативной информацией о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели выступили заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Борис Борисов, начальник филиала ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго» Янтиковский РЭС Южного производственного отделения Тимофей Иванов.

Владимир Борисович поблагодарил службы быстрого реагирования, отметил, что энергетики действительно быстро отреагировали на недавние «сюрпризы» природы. 

В конце планерки пожелал всем плодотворного рабочего месяца.

Поделиться:
Распечатать