1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
10 февраля 2022 г. 16:00

Сергей Артамонов провел рабочую встречу в Аналитическом центре Минсельхоза России

9 февраля в рамках деловой программы выставки "ПРОДЭКСПО 2022" заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов совместно с главой администрации Янтиковского района Владимиром Михайловым побывали в Аналитическом центре Минсельхоза России.

С руководителем управления геоинформационных систем и ресурсов Иваном Кирилловичем Петровым и коллегами обсудили вопросы внедрения цифровых технологий для повышения эффективности работы по вводу данных в единую федеральную информационную систему земель сельскохозяйственного назначения. Подводя итоги встречи, Сергей Артамонов отметил необходимость активного взаимодействия с муниципалитетами, а также развития потенциала Чувашского государственного аграрного университета в данном направлении.

Также вопросы привлечения в отрасль АПК инвестиций с господдержкой, создания в республике агропромышленного кластера обсуждены с директором Ассоциации кластеров и технопарков России Андреем Викторовичем Шпиленко.

Справочно:

Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России – ведущая общественно-деловая организация страны, образованная в 2011 году и объединяющая объекты технологической и промышленной инфраструктуры, управляющие компании особых экономических зон, промышленных кластеров и технопарков.

В настоящее время АКИТ РФ объединяет более 100 членов из 50 субъектов Российской Федерации, представляя интересы свыше 3000 организаций, входящих в состав промышленных кластеров, промышленных технопарков и особых экономических зон.

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать