1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
18 февраля 2022 г. 18:03

В Чувашии планируют создать новые исправительные центры для осужденных

Исправительные центры уже работают в Алатырском и Вурнарском районах. Ещё один в ближайшее время должен открыться в Новочебоксарске. По поручению Президента России в этом году в каждом регионе должно быть создано не менее 400 мест для трудоустройства осуждённых.

Одно из главных условий для открытия исправительных центров – обустройство помещений для проживания осужденных. Для предпринимателей, которые в этом заинтересованы, государство готово создать облегченные условия для ведения бизнеса. К примеру, при Вурнарском заводе сухого обезжиренного молока было создано изолированное общежитие со спальными местами, прачечной, душевыми и кухней.  За порядком здесь следят сотрудники УФСИН.

Сейчас рассматривается проект соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой исполнения наказаний России и Кабинетом Министров Чувашии по дальнейшему развитию сети исправительных центров.

«В создании подобных центров предприятия региона заинтересованы. Для того, чтобы скоординировать дальнейшую работу в Чувашии планируется составить «дорожную карту» и рабочую группу.  В её состав войдут представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, УФСИН России по Чувашии, а также представители бизнес – сообщества региона», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.  

 

Поделиться:
Распечатать