1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
3 февраля 2022 г. 16:38

Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии с лидером партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Сергеем Мироновым

Председатель Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов пожелал Олегу Николаеву успехов в борьбе с пандемией и поблагодарил его за конструктивное взаимодействие со всеми политическими объединениями. «Очень рад, что под вашим руководством республика сегодня в целом на позитивном счету», – отметил Сергей Миронов. Он также добавил, что Чувашское региональное отделение партии входит в тройку наиболее активных в стране.

В ходе онлайн-встречи Олег Николаев сообщил, что отменил запланированную на февраль рабочую поездку в Республику Беларусь, поскольку ситуация с распространением COVID-19 в Чувашии требует пристального внимания и оперативного реагирования.

«Так называемая пятая волна, которая сейчас набрала обороты, скажем так, бьет все рекорды. Мы фиксируем высокие цифры ежедневного инфицирования, притом именно школьников, детей, и, как следствие,  достаточно большие показатели госпитализации. Пока этот процесс развития ситуации в негативном ключе ещё не дошел до пика, поэтому, очевидно, мы находимся в серьезном напряжении», – сказал Глава Чувашии на онлайн-встрече с Сергеем Мироновым.

Олег Николаев проинформировал, что до 6 февраля 2022 года школьники в Чебоксарах и Новочебоксарске переведены на дистанционные формы обучения. Соответствующая рекомендация – максимально перевести работников на удалёнку – дана и работодателям республики.

Рост заболеваемости, хоть и незначительный, по линии образования пока сохраняется. По словам руководителя региона, ситуация будет рассмотрена на ближайшем заседании оперативного штаба, на котором планируется обсудить возможное продление дистанционного режима обучения для старших классов.

На встрече также обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодежи. Сергей Миронов приветствовал решение руководства республики по обеспечению обучающихся Чувашского кадетского корпуса ПФО бесплатным горячим питанием и обмундированием. Об этом Глава Чувашии ранее заявил в Послании Госсовету.

«Мы рассчитываем, что конкурс среди поступающих на следующий учебный год будет существенно больше. Плюс мы сейчас активно работаем по насыщению учебной программы», – отметил Олег Николаев и добавил, что в этом году в Чувашии будет создан учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». Объект, который будет работать на базе лагеря «Звездный» Цивильского района, планируют сдать этой осенью. Центр будет обеспечен необходимой инфраструктурой для работы в круглогодичном формате, оборудован плацем для строевой подготовки, тренировочными площадками и т.д.

«На эти цели мы направим около 350 миллионов рублей. Кроме того, мы планируем синхронизировать наши действия с ДОСААФ, чтобы к началу следующего года создать мощное движение патриотического воспитания, подготовки подрастающего поколения к военной службе и физического воспитания детей в целом», – сообщил Глава Чувашии.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать