1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
4 февраля 2022 г. 13:44

Депутат Государственной думы РФ Алла Салаева поддержала идею создания в Чувашии дистанционного консультационного медцентра

С прошлой недели в Чувашии при обнаружении симптомов коронавируса можно вызвать врача на дом по номеру «122».  С работой Call-центра номера «122» ознакомились  депутат Госдумы России Алла Салаева и вице-премьер республиканского правительства-министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Call –центр расположен на базе  Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. В нем работают  медики и студенты-волонтеры. Всего 45 человек, включая психолога.

Помимо главного колл-центра в Чувашии есть еще 49 периферических, открытых на базе медорганизаций республики.

Также республиканский Минздрав планирует организовать дистанционный консультационный центр, чтобы повысить доступность медпомощи.  Эту идею в ходе совместного с министром здравоохранения Чувашии Владимиром Степановым визита в в Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи  поддержала депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алла Салаева. По ее мнению, центр по оказанию услуг дистанционно будет полезен жителям республики не только в условиях пандемии.

Поделиться:
Распечатать