1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
9 февраля 2022 г. 17:05

В Чувашии утвердили план мероприятий Дня Республики

Мероприятия главного государственного праздника Чувашской Республики нацелены на укрепление международных связей и творческих контактов. Акцент делается и на выдающихся земляках.

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов представил проект постановления «О подготовке и проведении празднования в 2022 году Дня Республики».

В соответствии с указом Главы республики Олега Николаева, основными площадками торжеств в этом году станут Чебоксары и Козловский район, который признан победителем конкурса среди муниципальных районов и городских округов на право проведения праздничных мероприятий.

В рамках Дня Республики планируется более 30 мероприятий всероссийского и международного уровня. «В план включены основные мероприятия, направленные на укрепление международных связей и творческих контактов», – подчеркнул Вячеслав Борисов. В нем нашли отражение Чебоксарский экономический форум, архитектурно-урбанистический форум URBANКАСЫ, межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», презентация лучших сельскохозяйственных предприятий Чувашской Республики «Клуб «Агро-100», республиканский экологический фестиваль «Зеленая Чувашия», молодежный форум регионального развития «МолГород – 2022», межрегиональный фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия» и международный фестиваль фейерверков «Асамат».

Традиционные праздники «Сабантуй» и «Акатуй» и иные спортивные и культурные мероприятия пройдут с акцентом на выдающихся земляков Чувашии. Также планируется открытие социально значимых объектов и объектов общественной инфраструктуры.

Все запланированные мероприятия будут проводиться с соблюдением ограничительных мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

Глава республики Олег Николаев обозначил, что план мероприятий должен быть проанализирован еще раз в рамках оргкомитета по проведению праздника. «Важно по отдельным направлениям организовать так называемые проектные офисы. Особенно форумы требуют проектной организации работы, – подчеркнул он. – Прошу в течение месяца предложить составы проектных офисов, на оргкомитете все это обсудить и утвердить видения и направления взаимодействия».

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать