1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
1 марта 2022 г. 20:13

Молодоженам - мира и добра

В красивую дату (22.02.2022) в Чувашской Республике вступили в брак 101 пара. В этот день в г. Чебоксары создали семью 23 пары.

«Молодые люди верят в магию чисел и конечно хотят быть счастливыми на долгие годы. Важно в семейной жизни уметь понимать, слышать, уважать друг друга. Семейное благополучие зависит не от даты регистрации, а от взаимоуважения и гармоничных семейных отношений. В целях информирования о построении благополучных семейных отношений  в органах ЗАГС республики реализуется проект «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни». Семейные пары, испытывающие трудности в отношениях, могут обратиться в орган ЗАГС за помощью психолога. Семейные психологи проводят как индивидуальные, так и коллективные занятия», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Большинство молодых пар подают заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявители бронировали время регистрации брака в «Красивую дату» еще в прошлом году.

За два месяца текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского района зарегистрировано 59 актов гражданского состояния (за аналогичный период 2021 года - 75) , в том числе о рождении - 9 (8), о смерти - 42 (48), о заключении брака - 2 (7), о разводе - 4 (7), об установлении отцовства – 1 (4), о перемене имени -1(1).

В январе-феврале текущего года образовалось всего 2 молодые семьи. Обе пары молодоженов впервые стали мужем и женой.

От всей души желаем молодоженам  мира и добра. А главное – пронести через годы самое светлое и искреннее чувство – любовь.

Поделиться:
Распечатать