1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
11 марта 2022 г. 10:20

Стартовали встречи главы администрации Янтиковского района Владимира Михайлова с населением

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов дал старт традиционным встречам с населением. Первые две встречи прошли в д. Норваш-Кошки и в с. Яншихово-Норваши Яншихово-Норвашского сельского поселения.

В ней приняли участие депутаты района и поселений, заместители главы администрации, начальники отделов, участковые уполномоченные полиции, представители пенсионного фонда и социальной службы.

Собравшись в зале Дома культуры, жители заслушали доклад главы поселения Романа Егорова. Он рассказал об уровне выполнения поставленных задач по итогам аналогичной встречи в феврале 2021 года. Ознакомил с проблемными вопросами и планами на текущий год. Это реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (в  2022 году планируется реализовать 7 проектов), капитальный ремонт водобашни, водоснабжение улицы в селе Ян-Норваши и многое другое.

Особую благодарность глава поселения и жители высказали в адрес главы администрации района Владимира Михайлова за помощь в решении проблемы по капитальному ремонту водопропускной трубы по улице Токсина. Работы здесь начались в декабре прошлого года и идут активными темпами. До начала совещания Владимир Михайлов ознакомился с ходом работ.

Затем участковый уполномоченный полиции Александр Петров доложил об оперативной обстановке и проинформировал граждан о телефонных и Интернет-мошенниках. О пенсионном и социальном обеспечении в районе, о нововведениях в 2022 году рассказала руководитель клиентской на правах отдела ПФР в Янтиковском районе Любовь Иванова.

После выступления всех докладчиков начался блок вопросов. В Норваш-Кошках граждане попросили очистить пруд по ул.Озерная, в селе Яншихово-Норваши тоже встал вопрос очистки и благоустройства родника. Кроме этого, жители обеспокоены отсутствием врача. Пояснения о планах по очистке природных источников дал глава поселения, некоторые вопросы глава администрации района Владимир Михайлов взял «на карандаш».

Владимир Борисович, подводя итоги, отметил, что Яншихово-Норвашское сельское поселение постоянно развивается. Пожелал дальнейшей плодотворной работы и выразил готовность решать все возникшие проблемы сообща.

В ходе встречи состоялась церемония награждения активистов поселения.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать