1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
14 марта 2022 г. 10:31

Вопросы реализации намеченных задач в текущем году обсуждены на еженедельной планерке

14 марта глава администрации района Владимир Михайлов провел еженедельную рабочую планерку, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Участники совещания рассмотрели актуальные вопросы в сфере экономики, сельского хозяйства, финансов, строительства, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Вопросы контрактации объектов в срок также стали главной темой планерки. Ни один день не должен быть потрачен впустую, необходимо активизировать работу по подготовке документов для проведения аукционов и далее четко выполнять план-график, отметил Владимир Михайлов.

Традиционные встречи с населением продолжаются, на этой неделе они пройдут на территории Шимкусского, Новобуяновского и Индырчского сельских поселений. По итогам встреч, которые прошли в Можарском и Яншихово-Норвашском сельских  поселениях, можно сделать вывод, что население активно принимает участие, задает интересующие вопросы. В связи с этим, Владимир Борисович призвал активнее принимать участие на этих встречах представителей районной больницы, пожарной и социальной службы.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили руководители структурных подразделений администрации района.

О реализации мероприятий в рамках норм ГТО, о прошедших, а также запланированных спортивных мероприятиях рассказала заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова. Значки ГТО вручены главам Алдиаровского и Новобуяновского сельских поселений.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов напомнил о сроках сдачи сведений о доходах и расходах за 2021 год.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Михайлов дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся реализации мероприятий в рамках программы инициативного бюджетирования, завершения начатых проектных работ, инвентаризации объектов и обеспечения контроля за ходом начатых работ в сфере строительства.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.

 

Поделиться:
Распечатать