1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
16 марта 2022 г. 13:26

В Чувашии в соцсетях запустили паблики проекта «Объясняем.рф»

Правительство России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». На сайте федерального проекта и в соцсетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам. 

В числе топ-тем, интересующих граждан: продовольствие, финансовый сектор и социальная защита. Ответы на вопросы готовят органы власти, профильные министерства и ведомства.

Задача проекта — предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям всех регионов, от которых поступает большая часть вопросов. Для того, чтобы жители Чувашии могли получить ответы на них, созданы паблики в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/public211673458, «Одноклассники» https://ok.ru/group/68844085444652  и в мессенджерах Telegram  https://t.me/o21rf.

Этот информационный ресурс очень важен, особенно сейчас, отмечает заместитель Председателя Общественной палаты Чувашской Республики, доцент ЧГУ им. И.Н. Ульянова, главный эксперт-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина.

«Ко мне и как к врачу, и как к общественнику сейчас постоянно обращаются знакомые за разъяснениями. Всем говорю – доверяйте проверенным источникам информации! Объясняем.рф информативно, без лишнего пафоса  рассказывает о происходящем в стране. Например, по здравоохранению. Правительство подчеркивает: оно поддерживало и поддерживает медучреждения. Новое медицинское оборудование будет во всех больницах и поликлиниках, даже если подорожает из-за санкций. Учреждения здравоохранения будут и дальше закупать различные аппаратуру, технику, другие изделия, нужные для проведения диагностики и лечения», — сказала она

Поделиться:
Распечатать