1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 23 Апрель 2024 г.
17 марта 2022 г. 17:18

Честь имею служить Отчизне!

На прошлой неделе в Чувашском кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялся республиканский смотр-конкурс знаменных групп кадет «Честь имею – служить Отчизне!».

Со словами приветствия к участникам конкурса обратились первый
заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин и помощник военного комиссара Чувашской Республики Александр Мокрушин, подчеркнув важность и актуальность
мероприятий, направленных на изучение воинских традиций и воспитание морально-волевых качеств кадет.

15 знаменных групп кадетских школ и классов республики продемонстрировали уважение к символам, ритуалам  и геральдике российской Федерации и в очередной раз подтвердили, что кадетское образование – воспитание в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества и беззаветной любви и преданности Родине. Особое внимание уделено воинским традициям и ритуалам, служившим важной предпосылкой блестящих побед в сражениях русской армии и флота.

В результате борьбы за призовые места в конкурсе 1 место среди младших групп заняла МБОУ «СОШ №22» имени Н.Ф. Гаврилова г. Чебоксары, среди старшей группы – ВПК «Кредо» МБОУ «СОШ №5».

В ходе церемонии открытия смотр-конкурса кадеты Чувашского кадетского корпуса обратились к военному комиссару с просьбой оказать содействие в доставке писем российским военнослужащим на Украине, которые написаны ребятами в рамках Всероссийской патриотической акции «Письмо солдату» в  поддержку Президента страны и специальной операции по освобождению Украины от нацистов.

 

 

 

 

Поделиться:
Распечатать