1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 16 Апрель 2024 г.
17 марта 2022 г. 17:14

«Спутник» примет участие в Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба»

11 марта 2022 года на ледовой площадке «Чебоксары-Арена» новочебоксарская команда «Спутник» стала победителем республиканского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в младшей возрастной группе среди городских команд.

Ребята из «Спутника» одержали уверенную победу над командой «Скала» и получили право защищать спортивную честь республики на Всероссийском этапе соревнований, который состоится с 19 по 22 марта в г. Салават (Башкортостан).

В поединке за «бронзу» пальма первенства досталась столичной команде «ТУС».

На торжественной церемонии награждения заслуженные трофеи командам вручили заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольга Букина, и.о. директора Учебно-методического Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Минобразования Чувашии Роза Оленова и президент региональной Федерации хоккея Алексей Протапович.

Победители и призеры получили сертификаты на приобретение хоккейных клюшек. Кроме того, команды, выигравшие «золото» и «серебро», были награждены сертификатами на 100 и 50 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.

В сезоне 2021/22 на территории Чувашии в престижном и хорошо известном каждому любителю хоккея турнире приняли участие более 2,7 тысяч ребят в составе 181 команды. Мероприятие проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, при поддержке госкорпорации Ростех.

 

 

Поделиться:
Распечатать