1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
17 марта 2022 г. 18:15

Продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов

16 марта глава администрации района Владимир Михайлов встретился с жителями Новобуяновского сельского поселения.

Перед началом отчетного собрания с концертом выступил художественный коллектив  Янтиковского  Дома культуры.

С докладом о проделанной работе в поселении в 2021 году выступил глава Новобуяновского сельского поселения Станислав Данилов. Станислав Олегович ознакомил с проблемными вопросами и планами на текущий год, акцент сделал на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. В 2022 году планируется реализовать 8 проектов: установка остановочного павильона в д.Старое Буяново, очистка пруда в д.Новое Буяново, выполнение комплекса работ по спилу и подрезке деревьев на территории Новобуяновского с/п, ремонт крыльца главного входа здания МБОУ «Новобуяновская СОШ», щебенение дороги по ул.Николаева и Пушкина д.Новое Буяново, ремонт дороги по ул.Молодежная и ул.Николаева, ремонт дороги между деревнями Новое Буяново и Старое Буяново, ремонт дороги по ул.Школьная.

В конце выступления Станислав Данилов выразил слова благодарности депутатам сельского поселения и Янтиковского района, активным жителям сельского поселения за совместную работу.

В мероприятии приняли участие также заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения  Григорий Куклов, начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  ОП по Янтиковскому району МО МВД «Урмарский» Григорий Шадриков, заместитель начальника ПЧ-45 по охране с.Янтиково КУ «ЧРПС» Владимир Ананьев, руководитель клиентской службы пенсионного фонда Любовь Иванова, главный специалист-эксперт  отдела развития АПК и экологии Альбина Федорова.

Приглашенные представители разных служб озвучили темы, касающиеся непосредственно граждан в рамках соблюдения пожарной безопасности, оперативной обстановки на территории поселения, уплаты налога на имущество физических лиц,  изменениях в  пенсионном  законодательстве.

В рамках отчетного собрания были рассмотрены вопросы, волнующие население -  ремонт моста по ул.Хуторная д.Новое Буяново, установка остановочного павильона в д.Старое Буяново и ремонт дороги между деревнями Старое и Новое Буяново.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, а некоторые из вопросов были взяты на заметку для решения их на районном уровне.

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации района Владимир Михайлов. Он рассказал о социально-экономическом развитии Янтиковского района в целом.

Владимир Борисович поблагодарил жителей за активное участие в работе собрания, рекомендовал администрации сельского поселения активно участвовать в различных программах республиканского и федерального уровня, отметил хорошее выполнение показателей бюджета.

Поделиться:
Распечатать