1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
18 марта 2022 г. 16:35

В помощь Донбассу в Чувашии собрано более 7,5 млн рублей – Фонд развития Чувашии «ПӖРЛЕ»

Средства направят в помощь жителям Донбасса, вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР.

Активность в сборе пожертвований проявили органы государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, сельхозтоваропроизводители, учреждения образования Чебоксар.

Напомним, Глава Чувашии Олег Николаев ранее объявил о начале сбора пожертвований Фондом развития Чувашии «ПӖРЛЕ» и присоединился к сборам средств.

«На сегодняшний день жители Чувашии собрали более 7,5 млн рублей. Суммы переводов и число платежей с каждым днем увеличиваются, – отметила руководитель Фонда развития Чувашии «ПӖРЛЕ» Наталья Колыванова. – По перечисленным суммам лидируют город Чебоксары, а также Канашский, Аликовский, Яльчикский, Комсомольский и Козловский районы. Крупные суммы также перечислили работники обществ с ограниченной ответственностью «Дорстар», «Стройтек», «Автодор», «Дортех», «НПФ «Эмаль», системы Чувашпотребсоюза, ИП Дмитриев Л.Ю.».

Чем помочь людям, прибывшим в Чувашию из Донецкой и Луганской народных республик? Куда им обратиться за поддержкой? Все эти сведения размещены на интернет-ресурсе help21.ru.

Пользователи сайта смогут узнать, куда жителям ДНР и ЛНР обратиться за помощью, изучить перечень основных служб/госструктур, которые помогают им во временном размещении, получении мер социальной поддержки, трудоустройстве и других жизненных ситуациях.

Большой блок на сайте посвящен вариантам оказания помощи жителям ДНР и ЛНР вплоть до перечисления того, что принимается в качестве помощи. На help21.ru можно узнать реквизиты для отправки финансовых средств жителям Донбасса, а также подобрать пункт приема гуманитарной помощи.

 

Поделиться:
Распечатать