1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
21 марта 2022 г. 16:51

Конструктивный диалог власти с населением Турмышского сльского поселения

Очередная встреча представителей органов местного самоуправления прошла с жителями деревень Латышево и Турмыши. 

Традиционно, в начале перед населением отчиталась глава поселения Вероника Николаева, обозначила основные задачи на 2022 год. В числе наиболее значимых – благоустройство площади перед Домом культуры в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, ремонт образовательных учреждений и другие.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов рассказал об итогах социально-экономического развития района за 2021 год. Он отметил, что итоги года свидетельствуют о сохранности положительной динамики большинства показателей в экономике и социальной сфере. Этому способствует слаженная и самоотверженная работа жителей Янтиковского района.

Как и в других деревнях, жители Турмышского сельского поселения активно приняли участие в обсуждении планов реализации тех или иных проектов, ключевых вопросов касательно развития их поселения, задавали вопросы, не пожалели искренние слова благодарности в адрес руководства поселения и района.

В основном затронуты вопросы ремонта и содержания дорог, моста в д. Латышево, благоустройства территорий и работы врача общей практики.

На встрече также приняли участие и ответили на интересующие жителей деревень вопросы глава района Александр Шакин, председатель ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Римма Гурина,руководители структурных подразделений администрации района, представители  Управления Пенсионного фонда, отделения полиции и отделения надзорной деятельности Янтиковского района.

Встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов продолжаются.  22 марта Владимир Михайлов проведет встречи с жителями деревень Беляево и Уразкасы Алдиаровского сельского поселения.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать