1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
22 марта 2022 г. 11:02

«Поезд Победы» - уникальный передвижной музей.

На три дня в Чувашию прибыл уникальный передвижной музей. «Поезд Победы» – это первая в мире инсталляция с эффектом полного погружения, размещенная в движущемся составе. Экспозиция в движущем поезде состоит из девяти вагонов. В каждом вагоне представлена отдельная веха Великой Отечественной войны, от предвоенных часов до первых послевоенных дней, когда бойцы возвращались домой. Еще глубже погрузиться в историческую атмосферу помогает мультимедийное сопровождение: проекторы, видеостены и сенсорные столы. Звуковые и световые эффекты делают экскурсию более проникновенной, а ощущение - более острыми, без труда окуная сознание человека в то страшное время, о котором мы никогда не должны забывать.

На сегодняшний день поезд уже пересек всю страну от Крыма до Владивостока. Чебоксары – это 92-й город, куда прибыл «Поезд Победы».

Янтиковские школьники побывали в музее, расположенном в движущемся составе  "Поезд Победы". Восемнадцати  учащимся 10 класса выпала честь пройтись по вагонам. Увиденное никого не оставило равнодушным. 

«Поезд Победы» - уникальный передвижной музей. Здесь мы увидели войну глазами свидетелей тех страшных и героических событий. Проект супер! Вызывает море эмоций. И мурашки, и слезы,… Мне очень понравилось. Спасибо организаторам, - поделилась своими впечатлениями Кира Александрова.

 

Поделиться:
Распечатать