1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
24 марта 2022 г. 10:17

В Янтиковском районе продолжаются отчетные собрания

В Алдиаровском сельском поселении отчетные собрания по итогам социально-экономического развития поселения в 2021 году длились два дня.

В мероприятии приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, специалисты администрации, депутаты Собрания депутатов поселения, старосты населенных пунктов, руководители организаций и учреждений района.

С основным докладом о проделанной работе на территории поселения в 2021 году и с планами на 2022 год выступил глава Алдиаровского сельского поселения  Александр Гаврилов. Особо были обозначены проекты, основанные на местных инициативах, в прошлом году в поселении  реализовано 6 проектов. В текущем году тоже много запланированных дел. Это ремонт и очистка прудов, ремонт дорог, устройство водопровода и благоустройство территорий, установка малых архитектурных форм на территории Алдиаровской школы и другие.

Отметил, что по итогам встреч были учтены все вопросы, которые прозвучали в прошлом году, где были и предложения граждан по решению социальных проблем населения, а также благоустройства населенных пунктов.

Анализируя исполнение бюджета поселения за 2021 год, остановился на некоторых цифрах.

Александр Михайлович, завершая свое выступление, выразил слова благодарности всем неравнодушным жителям поселения, которые проявляют активность в работе по развитию родного края. Особые слова благодарности выразил старостам деревень.

Далее перед сельчанами выступили начальники отделов администрации и руководители организаций и учреждений района. 

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации района Владимир Михайлов. Он рассказал о развитии Янтиковского района в целом, ознакомил с показателями работы по различным отраслям, пожелал жителям Алдиаровского поселения активной жизненной позиции и дальнейшего процветания.

В завершение выступлений жители поселения смогли задать интересующие вопросы руководству района и специалистам по различным отраслям.

Жители деревни Нюшкасы вот уже несколько лет поднимают вопрос строительства Дома культуры. Этот вопрос сдвинется с мертвой точки благодаря программе инициативного бюджетирования граждан, заверил глава поселения, на что жители сразу же выразили свое согласие принять самое активное участие в реализации их желания.

Прозвучали также вопросы, касающиеся ремонта дорог, чистки прудов, электрификации новых улиц, подвоза детей с. Алдиарово и д. Беляево в школу.

На многие вопросы ответы даны на месте, некоторые глава администрации района Владимир Михайлов взял под личный контроль.

 

Поделиться:
Распечатать