1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
28 марта 2022 г. 14:20

Чувашия заняла второе место в окружном этапе Фестиваля «Театральное Приволжье»

Ежегодно, во Всемирный день театра, подводятся итоги окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». В финале приняли участие 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа.

По итогам голосования в номинации «Лучший молодежный спектакль» студенческий экспериментальный театр пластики «Кафедра» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова занял второе место со спектаклем «Маяк» и получил целевой грант на постановку нового театрального спектакля в размере 150 тыс. руб.

В номинации «Лучший актер» среди молодежных театров победителями стали Максим Васильев и Вячеслав Краснов (роль В. Маяковского, спектакль «Маяк» студенческого экспериментального театра пластики «Кафедра» ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

«Я счастлив, что могу участвовать в таких фестивалях и представлять свою республику. Эта награда дала мне понять, что все труды были не напрасны, и я двигаюсь в правильном направлении», - поделился Максим Васильев, студент ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Поделиться:
Распечатать