1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
28 марта 2022 г. 14:52

Эстафету спортивных мероприятий подхватили и любители физкультуры, спорта Янтиковского района

Чувашия вместе со всеми регионами страны присоединилась к празднованию 8-летия возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Старт череде праздничных мероприятий в нашей республике дали коллективы регионального Минспорта и редакции газеты «Советская Чувашия», в дружном тандеме выполнившие нормативы комплекса ГТО.

Эстафету спортивных мероприятий подхватили любители физкультуры и спорта городов и районов республики разного возраста – от детей до представителей старшего поколения. Всего в течение недели в 25 физкультурно-спортивных мероприятиях приняли участие порядка тысячи человек.

С 21 по 26 марта в Янтиковском районе состоялась неделя сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где взрослое население района VI – XI ступени Чутеевского, Тюмеревского, Индырчского, Янтиковского сельских поселений сдали нормативы ГТО. В течение насыщенной соревновательной недели они старались показать самые лучшие результаты в следующих испытаниях: в прыжках в длину с места, подтягивании из виса на низкой перекладине, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне на гимнастической скамейке, челночном беге, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на 30, 2000, 3000 метров и в других видах согласно нормативам каждой возрастной группы.

 

 

Поделиться:
Распечатать