1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
31 марта 2022 г. 12:51

Рассмотрены заявления малоимущих семей на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

В администрации Янтиковского района состоялась очередная Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. В нем присутствовали представители администрации района - главный специалист-эксперт отдела развития АПК и экологии Альбина Федорова, главный специалист -эксперт сектора организации и проведения закупок Валерий Шерне, представители отдела социальной защиты населения Янтиковского  района Светлана Порфирьева, отдела КУ «ЦЗН Чувашской Республики» Минтруда Чувашии Любовь Кузьмина, БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии Марина Петрова.

В районе продолжается предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам.

На заседании комиссии было рассмотрено пять  заявлений, а именно:  2 заявления на ведение личного-подсобного хозяйства, 3 заявления по трудоустройству.

Комиссией  принято решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта  всем пятерым семьям. Заключение социального соглашения между малообеспеченной семьей и органами социальной защиты населения предусматривает определенную процедуру со своими правилами. Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года.   Стоит принимать во внимание, что в случае, когда семья заключает социальный контракт, она не теряет свои права на другие виды помощи от государства.

Поделиться:
Распечатать