1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
9 марта 2022 г. 16:56

Больше 35 тысяч жителей Чувашии стали участниками акции «Культурные выходные»

С 6 по 8 марта в Чувашской Республике прошла Всероссийская акция «Культурные выходные». Акция инициирована Министерством культуры России в рамках Года культурного наследия народов России, а также посвящена Международному женскому дню и направлена на сплочение представителей разных поколений.

Учреждениями культуры Чувашской Республики была подготовлена разнообразная программа, в том числе многие мероприятия можно было посетить по "Пушкинской карте". В акции «Культурные выходные» приняли участие все республиканские театры, музеи, библиотеки, концертные организации, архивы, а также дворцы и дома культуры в городах и районах республики. Они работали для посетителей 6, 7 и 8 марта. Различные выставки, дни открытых дверей, акции, экскурсии, мастер-классы, концертные программы, спектакли, тематические вечера посетили 35 тысяч 138 человек. Всего в Чувашии было проведено 864 мероприятия. Все они были объединены тематически: 6 марта - "Весне дорогу!", 7 марта - "Наследие для всех", 8 марта - "Вам, любимые".

Подробнее о мероприятиях, прошедших в Чувашской Республике в рамках акции «Культурные выходные», можно узнать здесь.

#ПраздникВесны, #ВстречаемВесну, #ВеснеДорогу, #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии, #ГодКультурногоНаследия,  #КультурныеВыходные

Поделиться:
Распечатать