1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
11 апреля 2022 г. 9:23

Команда янтиковцев победитель регионального этапа Фестиваля ВФСК ГТО

10 апреля в стенах спортшколы «Спартак» прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Чувашской Республики.

Участников, организаторов и гостей третьего по счету Фестиваля поприветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Алексей Соловьёв, заместитель управляющего Чувашским отделением Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Олег Палтанкин и президент благотворительного фонда «АБС Электро» Мария Уляшева.

За последние несколько лет комплекс ГТО снискал большую популярность у жителей нашей республики, вовлекая в свои ряды все новых поклонников – людей разного возраста, профессии и увлечений. Мы в нашей республике хотим сделать так, чтобы спорт стал нормой жизни для каждого жителя. Для этого мы строим новые спортивные сооружения и реконструируем существующие, чтобы каждый гражданин нашей республики смог заниматься спортом», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и отметил, что центры тестирования комплекса ГТО созданы во всех 26 муниципалитетах. За последние 3 года построено 19 спортивных площадок, которые оборудованы всеми необходимыми тренажерами. В этом году буду построены еще 2 площадки.

«Уверен, что сегодняшний Фестиваль пройдет на высоком организационном уровне, вы получите массу положительных эмоций и большой яркий праздник. Желаю всем вам спортивных и личных достижений, успеха и всего доброго!» - пожелал всем присутствующим руководитель главного спортивного ведомства республики Василий Петров.

После торжественной части Фестиваля любители активного образа жизни приступили к сдаче нормативов. Участниками Фестиваля стали 25 команд предприятий республики, администраций районов, общеобразовательных учреждений и муниципальных спортивных школ.

Программа Фестиваля была насыщенная: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивания на перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, а также плавание на 50 м.

Победители и призеры были определены как в личном первенстве, так и в командном зачете. По результатам общекомандного первенства заслуженную победу праздновали сотрудники Детско-юношеской спортивной школы – физкультурно-спортивного комплекса «Аль» Янтиковского района, выигравшие путевку на Всероссийской этап Фестиваля, который пройдет с 15 по 20 мая в Екатеринбурге.

Второе и третье места турнирной таблицы заняли трудовые коллективы ДЮСШ «Азамат» Цивильского района и «АБС Электро» соответственно.

 

Поделиться:
Распечатать