1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
26 апреля 2022 г. 17:56

60 лет на линии огня

 Cотрудники и ветераны пожарно-спасательной части № 45  отпраздновали 60-летний юбилей.

История пожарной части с. Янтиково началось принятием исполкомом Янтиковского района Постановления №16 от 13 октября 1961 года «О строительстве в 1962 году пожарного депо и штата пожарной команды в райцентре.

На сегодняшний день в пожарной части № 45 по охране с. Янтиково и Янтиковского района работают 20 человек. На вооружении части состоят 4 единицы техники.

В истории части хватает по-настоящему героических страниц, так как профессия пожарного всегда была и остается одной из самых опасных. Было много достижений в различных направлениях деятельности. Сотрудники пожарной части не один раз становились лучшими в республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Но главным достоянием всегда был и остаётся сплоченный дружный коллектив, готовый мобилизоваться и выполнить любую поставленную задачу руководства.

Обращаясь к сотрудникам и ветеранам пожарно-спасательной части, Владимир Борисович подчеркнул, что огнеборцы всегда на боевом посту.  «Вы не знаете, что такое выходные и праздники, своей работой ежедневно являя пример патриотизма и героического служения людям», - отметил он. Он поблагодарил пожарных за их труд, пожелал здоровья и вручил Почетные грамоты администрации района.

Слова поздравления высказали начальник КУ ЧР «Чувашская Республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов, председатель совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева и начальник ПЧ – 45 Николай Павлов.

Многие действующие сотрудники, а также ветераны удостоились наград. Были вручены медали «25 лет МЧС России», «Маршал Василий Чуйков», юбилейные медали «60 лет пожарной части района», Почетные грамоты и благодарности ГК ЧС Чувашии.

Поделиться:
Распечатать