1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
27 апреля 2022 г. 23:47

В школах Янтиковского́ района прошла интеллектуальная игра

Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе. Ни одному государству в истории не доводилось столько раз отражать агрессию неприятеля: хазары и печенеги, половцы и монголы, шведы и поляки, немцы и французы, турки и японцы. России, под натиском врагов, доводилось не раз оказываться на краю гибели, но она не только выстояла в этой борьбе, но и в итоге стала и остаётся самым большим государством мира.

26-27 апреля с обучающимися школ района была проведена интеллектуальная игра по истории  «Кто с мечом к нам придёт», посвящённая многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.

 Игра  состояла из трёх туров.  В первом туре участники отвечали на вопросы: выбирали один вариант из четырех предложенных. Во втором туре находили соответствия. 3 тур состоял из семи вопросов, на каждый из которых давалась минута на обсуждение. Вопросы подготовлены в занимательной форме.

Ребята хорошо справились с заданиями, активно обсуждали и отвечали на вопросы,  демонстрировали умение анализировать и сопоставлять даты, полководцев, карты военных действий с историческими событиями. Учащиеся, вспомнив примеры ратных страниц и героев истории Отечества, ещё раз убедились в непобедимости и могуществе  русского народа, испытали гордость за многовековую великую историю России.

Поделиться:
Распечатать