1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
29 апреля 2022 г. 12:16

«Чисто там, где не сорят»

Дворовая территория многоквартирных домов 20, 22 по улице Кооперативная села Янтиково была благоустроена по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Парковка, тротуары, малые архитектурные формы, освещение, озеленение. Все это очень обрадовало жителей.

С тех пор двор меняется только в лучшую сторону. Жители  сами ухаживают за ним, ежегодно благоустраивают, сажают цветы и кустарники, стараются  держать свой двор в чистоте и уюте.

Вчера провели весенний субботник. Вооружившись необходимым инвентарем, дети наряду со взрослыми с удовольствием приводили в порядок территорию.  Все трудились с большим душевным подъемом:  кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки и относил в мусорные баки.

Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. К майским праздникам двор преобразился.

Детей в конце угостили шоколадками. Депутат Собрания депутатов Янтиковского района Татьяна Обаськина похвалила их и сказала слова напутствия: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

Поделиться:
Распечатать