1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
4 апреля 2022 г. 12:55

Состоялось расширенное заседание Совета глав сельских поселений.

В нем приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий районного центра. Председательствовавший на заседании глава администрации района Владимир Михайлов подвел предварительные итоги работы за 1 квартал текущего года и поставил задачи на ближайшую перспективу.

Одним из основных вопросов сегодняшнего дня является противопаводковая ситуация. Вопрос обеспечения безопасности населения и территорий Янтиковского района в период прохождения весеннего паводка традиционный и сегодня актуальный, – сказал Владимир Борисович, и призвал членов противопаводковой комиссии в оценке ситуации ориентироваться на самый неблагоприятный сценарий прохождения паводкового периода с тем, чтобы быть готовыми к любой ситуации.

Еще не менее важный вопрос – ямочный ремонт дорог. Он запланирован с 10 апреля т.г. Районные дороги протяженностью 104 км будет ремонтировать ИП Федоров Денис Иванович. Дороги республиканского значения - ООО «СтройТЕК». «В случае нарушения подрядчиками своих обязанностей, необходимо привлечь надзорные органы», подытожил Владимир Михайлов.

Также приоритетным вопросом сегодняшнего дня является подготовка к весенне-полевым работам. Начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов доложил, как ведется работа в нашем районе. На сегодняшний день план засыпки семян и зернобобовых культур выполнен на 101 %. Все семена проверены и 84 % семян соответствуют требованиям посевных кондиций. Минеральные удобрения закуплены в количестве 1282 тонн, ГСМ – 316 тонн.

К весенне-полевым работам готовятся не только сельхозорганизации, но и владельцы личных подсобных хозяйств. В связи с этим, Владимир Михайлов поручил отделу развития АПК и экологии совместно с отделом экономики организовать на территории района сельскохозяйственные ярмарки, где можно будет приобрести и семена на предстоящий сезон, и готовую продукцию. Кроме этого, у людей будет возможность реализовать свои запасы продукции.

На заседании также обсудили вопросы по проектированию и контрактации объектов. Владимир Михайлов напомнил о сроках реализации и поставил конкретную задачу: «Максимально быстро отработать по всем объектам, на которые средства выделены».

С информацией по своим направлениям деятельности выступили начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, начальник финансового отдела Александр Сергеев, начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин и ряд других руководителей.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Михайлов дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся реализации всех мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в районе, санитарной очистке и благоустройству территорий, подготовки к проведению сельскохозяйственными предприятиями весенне-полевых работ, а также информированию населения о проводимых работах.

Поделиться:
Распечатать