1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
6 апреля 2022 г. 16:27

АДВОКАТЫ НАЧАЛИ ОКАЗЫВАТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ НА БАЗЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ

Между Адвокатской палатой  Чувашской Республики и автономным  учреждением Чувашской Республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики подписано соглашение о взаимодействии в сфере оказания бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики.

 Сотрудничество направлено на информирование и просвещение граждан представителями Адвокатской палаты Чувашской Республики с целью осуществления правового консультирования в устной и письменной форме социально незащищенных граждан,  и составления для них заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера в предусмотренных Законом Чувашской Республики   «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» случаях на базе МФЦ.

В рамках реализации данного соглашения адвокаты, задействованные в государственной системе оказания бесплатной юридической помощи, будут оказывать гражданам все виды правовой помощи в обособленных подразделениях многофункциональных центров согласно утвержденному графику.

"Это новый и удобный для населения формат оказания бесплатной правовой помощи. Гражданам  не нужно искать адвоката, который занимается оказанием бесплатной юридической помощи, его адрес, телефон, график работы. Можно обратиться в офис МФЦ, в котором оборудованы специальные рабочие зоны для адвокатов, и позволяющие оказывать гражданам помощь в комфортных условиях." - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

График приема граждан адвокатами в рамках оказания бесплатной юридической помощи в обособленных подразделениях МФЦ.

Поделиться:
Распечатать