1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
8 апреля 2022 г. 17:01

День здоровья в детском саду

В дошкольных образовательных организациях забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 7 апреля прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята пробовали свои силы в новых направлениях, где проявили смекалку, сплоченность, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

Мероприятия прошли на одном дыхании - все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации.

Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

В дошкольных образовательных организациях прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья

 

 

 

 

 

Поделиться:
Распечатать