1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
11 мая 2022 г. 20:26

Праздник, посвященный 77-й годовщине Великой Победы, в с. Чутеево

Время все больше отдаляет от нас события тех героических лет, но не меркнет в памяти подвиг миллионов лучших сыновей и дочерей Отчизны.

279 наших земляков из с. Чутеево ушли на борьбу с гитлеровским фашизмом, проявляя мужество и героизм. 146 бойцов не вернулись с полей сражений. Самоотверженным трудом в тылу приближали долгожданную победу односельчане.

07 мая 2022 года в селе Чутеево прошел праздник, посвященный 77-й годовщине Великой Победы. Жители села пришли к памятнику погибшим героям в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., чтобы почтить память тех, кто выстоял в той страшной войне и ценой тяжелейших потерь и суровых испытаний принес мир нашей земле.

Праздничную программу открыли учащиеся МБОУ «Чутеевская СОШ». Вокальный ансамбль «Кӗтне шевлисем» и ученики исполнили незабываемые песни военных лет.

Глава Чутеевского сельского поселения Белов Д.В. поздравил всех с великим праздником Днем Победы, вспомнил всех ушедших от нас воинов и ветеранов войны, тружеников тыла.

«День Победы – поистине великий праздник. Праздник, объединивший все поколения, воспитанных в духе патриотизма наших отцов и дедов. В этот весенний день мы преклоняем свои головы перед теми людьми, которые героически и самоотверженно приближали долгожданную победу, дали возможность новым поколениям иметь свободное синее небо над головой», - отметил заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Петрович Куклов. Жителей села и учащихся с праздником Великой Победы поздравила депутат Янтиковского районного Собрания депутатов Куракина В.С.

Память павших воинов почтили минутой молчания. Все собравшиеся на митинг спели песню «День Победы». Затем состоялось возложение венка и цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Поделиться:
Распечатать