1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
11 мая 2022 г. 20:41

В числе основных вопросов – проведение весенних полевых работ

Сегодня, 11 мая в администрации Янтиковского района  под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григория Куклова прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. Григорий Петрович в первую очередь поблагодарил все службы, ответственные за организованное проведение мероприятий в рамках празднования Дня Победы и отметил, что все мероприятия прошли массово и без происшествий.

На текущей неделе в районе пройдет ряд значимых мероприятий. 13 мая в отделе ЗАГС запланировано чествование семей новорожденных, 14 мая – чествование юбиляров семей жизни. Мероприятия будут приурочены Международному Дню семьи.

12-13 мая пройдут районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок».

В числе основных вопросов планерки – проведение весенних полевых работ. Начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов рассказал о ходе проведения весенне-полевых работ в районе. На сегодняшний день посеяно 27,9% площади от плана.

Заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ администрации района Василий Владимиров доложил о ходе работ по подготовке проектов по ремонту ГТС на реке Аль и Соломенка, о ходе капитального ремонта многоквартирных домов, о ходе ямочного ремонта дорог и о планах по ремонту дорог в населенных пунктах. Отмечено, что все направления контролируются. 

По информации, представленной заместителем главы администрации – начальника отдела образования Олега Ломоносова, в общеобразовательных учреждениях района праздничные мероприятия «Последний звонок» пройдут 21 мая 2022 года. Также ведутся подготовительные работы к ЕГЭ. Первый экзамен для 9-классников – состоится 23 мая, 11-классников - 26 мая.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, начальник ПЧ-45 по охране с. Янтиково Николай Павлов и руководители структурных подразделений администрации района.

По результатам рассмотрения представленной информации, Григорий Куклов дал ряд поручений ответственным должностным лицам,  касающихся проведения весенне-полевых работ, противопожарных профилактических мероприятий, голосования по ФКГС, проведения ямочного ремонта дорог, подготовки к проведению последних звонков в образовательных учреждениях. 

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.

Поделиться:
Распечатать