1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
16 мая 2022 г. 14:45

Озвучены первостепенные задачи, стоящие перед ответственными работниками

Традиционно, рабочая неделя в администрации Янтиковского района  началась с еженедельной планерки при главе администрации района. Владимир Михайлов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации и глав сельских поселений.

В первую очередь подведены итоги контрактации объектов. На сегодня в Янтиковском районе все 24 аукциона на определение подрядчиков объявлены, 6 из них законтрактованы, то есть работы уже начаты, по 8 – в стадии подписания, по 10 объектам аукцион продолжается, идет прием заявок.

Из 69 объектов инициативного бюджетирования по всем проектам торги объявлены, по 2 – аукцион продолжается, идет прем заявок.

Глава администрации района Владимир Михайлов обратился к главам сельских поселений принять активное участие во втором этапе конкурсного отбора. «Перед нами стоит задача – начинать работу по реализации тех объектов, которые обсуждены с населением на встречах в начале года в рамках подведения итогов работы сельского поселения за прошлый год. Главой Республики Олегом Николаевым поставлена задача поддерживать все инициативы жителей республики по улучшению качества жизни на селе. Мы также будем стремиться к достойному решению поставленной задачи», - подчеркнул Владимир Борисович.

В числе основных вопросов планерки остается проведение весенних полевых работ. По информации, представленной начальником отдела развития АПК и экологии Николаем Красновым, весенне-полевые работы в Янтиковском районе продолжаются, и по сравнению в прошлым годом, отстают примерно на неделю. На сегодняшний день всего по району посеяно 38% запланированной площади.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов подвел итоги работы прошедшей недели, ознакомил с результатами районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Среди «зарничников» первое место заняли учащиеся Янтиковской школы, среди «орлят» - Новобуяновской школы.  

25 мая для выпускников 9 и 11 классов запланировано проведение «Последних звонков».

Кроме этого, продолжается подготовка к летней оздоровительной компании. В районе на базе 10 школ  будет организована работа летних лагерей.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель главы администрации - начальник отдела организационной-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова, глава Янтиковского района – начальник БУ «Янтиковская СББЖ» Александр Шакин.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Михайлов дал ряд поручений ответственным должностным лицам,  касающихся проведения весенне-полевых работ, противопожарных профилактических мероприятий, привлечения населения к голосованию по ФКГС, также особое внимание уделить реализации проектов по строительству и ремонту запланированных объектов, не затягивая их сроки реализации. 

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.

Поделиться:
Распечатать