1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
17 мая 2022 г. 16:26

Олег Николаев поздравил коллектив оркестра эстрадной и джазовой музыки с победой в Первом Всероссийском конкурсе джазовых коллективов

«Это было блестящее выступление и яркое отражение талантов джазменов Чувашии. Ваша победа является доказательством того, что джаз в Чувашии – один из лучших в мире. Вы вносите неоценимый вклад в развитие национального музыкального искусства, сохранение богатых традиций оркестрового исполнительства, повышение культурного имиджа Чувашской Республики в стране и в мире. Мы дорожим и по праву гордимся людьми, которые своим трудом, упорством и знаниями делают наш край лучше, преумножая его славу. Искренне разделяю эту радость вместе с вами и желаю коллективу дальнейших успехов», – говорится в поздравлении Главы республики.

Первый Всероссийский конкурс джазовых коллективов проводил Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Фонда Президентских грантов в онлайн формате.

Победа в конкурсе даст возможность 100 лучшим молодежным джазовым коллективом принять участие в концертах самого крупного джазового фестиваля в истории России — Moscow Jazz Festival, проводимого с 13 по 19 июня 2022 года в Москве. Оркестр эстрадной и джазовой музыки Чувашской государственной академической симфонической капеллы выступит 17 июня на ВДНХ.

Поделиться:
Распечатать