1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
17 мая 2022 г. 16:29

«Традиции живая нить»

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга и библиотека. Сотрудники центральной библиотеки ведут большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга.

В рамках Международного дня семьи  в библиотеке состоялся литературный брейн-ринг «Традиции живая нить». Главной идеей  мероприятия было возрождение авторитета российской семьи, возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям. К этой дате в читальном зале оформлена книжно-иллюстративная выставка «Навеки священны – отец и мать».

Сотрудники библиотеки познакомили гостей с семейными традициями в чувашской семье и на Руси, установленными с древних времен. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. В программе встречи предстояло участие в конкурсах: «Народная мудрость гласит», «Без чего дом не бывает?», «Семейный шофер», «Дом твоей мечты», «Устами младенца», «Блиц-турнир».

Поделиться:
Распечатать