1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
18 мая 2022 г. 17:11

О мерах социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики

Продолжается предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики.
Ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии и прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 1348,00 рублей.
Ветеранам труда, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, назначается денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.
Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1348,00 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.
Отделом социальной защиты населения Янтиковского района в мае 2022 года 1535 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 2,07 млн. руб.
231 ветерану труда и ветерану труда Чувашской Республики, проживающим в Янтиковском районе, выплачена компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 21,2 тыс. руб.

 

Поделиться:
Распечатать