1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
20 мая 2022 г. 19:40

ФОРУМ «ПЕДАГОГИ РОССИИ» – ЭТО КЛАДЕЗЬ НОВШЕСТВ, ТВОРЧЕСТВА, ИДЕЙ И ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!

С 18 по 19 мая на базе Чувашского республиканского института образования прошел Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». Ежегодно форум принимают в 65 регионах России. Каждый форум – это двухдневное мероприятие, где один день посвящен работе дошкольного образования, другой день - вопросам общего образования. В очном формате форум работает с 2011 года. Форум в Чувашской Республике посетило около 500 педагогических работников.

Заинтересованным представителям педагогической общественности Чувашской Республики представилась отличная возможность узнать о новых тенденциях в образовании, способах преодоления различных проблем, инновационном опыте коллег, что дало педагогам уникальные возможности для общения, обмена мнениями и поиска новых идей.

Партнеры Дирекции Форума «Педагоги России» представили свои инновационные разработки и дидактические материалы по обучению педагогов  в области робототехники и работе с детьми с ОВЗ.

В завершении мероприятия между представителями Дирекции Форума «Педагоги России» и ректором Чувашского института образования было подписано лицензионное соглашение о передаче институту пяти образовательных программ для обучения педагогов республики, которые будут реализованы в новом учебном году.

Участие в форуме - шанс изменить свою профессиональную деятельность к лучшему!

Педагоги МАДОУ "Детский сад "Радуга" с. Янтиково приняли участие во Всероссийском форуме "Педагоги России: инновации в образовании"

На форуме   были рассмотрены вопросы по Программе воспитания в ДОО, особенностям организуемого воспитательного процесса. Также в программе форума были затронуты модули программы воспитания, работа с родителями, сетевые формы сотрудничества ДОО. Педагогам   был представлен мастер-класс   по организации питания в ДОО и мониторингу здоровья в соответствии с нормами Сан Пин 2.3/2.4.3590-20.

Деловая программа сопровождалась выставочной экспозицией, на которой представлены передовые методики и технологические решения российских производителей.

В рамках форума обсудили вопросы развития креативности  у дошкольников через творческие занятия, технологии тренировки воображения, принципы организации развивающих занятий, особенности работы детей с ОВЗ и др.

В обсуждении приняли участие ректор БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Ю.Н. Исаев, руководитель методического отдела Дирекции форума «Педагоги России» Е.Г. Кобелева.

Педагоги  детского сада "Радуга"  получили массу впечатлений и пополнили свою педагогическую копилку новыми идеями.

Поделиться:
Распечатать