1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
20 мая 2022 г. 12:36

Учителя за шашечной баталией

В целях сплочения педагогических коллективов и создания в них положительной эмоциональной атмосферы, популяризации древней игры в шашки среди работников организаций системы образования района 18 мая 2022 года состоялось командное первенство по русским шашкам. В турнире участвовало восемь команд, в составе которых были по два члена профсоюза, независимо мужчина или женщина. Инициатором и организатором турнира выступила районная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ.
С первого тура до последнего шла упорная борьба между четырьмя командами: Яншихово-Норвашской СОШ, Новобуяновской СОШ, Индырчской СОШ и Шимкусской СОШ. За ними преследовали команды отдела образования района, Можарской и Турмышской школ.
В итоге спортивное везение было на стороне команды Новобуяновской СОШ, и дружная команда школы заняла заслуженное первое место, во главе директора школы Сергея Кириллова и учителя Павла Романова.
На втором месте оказалась сильнейшая  команда Яншихово-Норвашской СОШ, которую представляли учителя Галина Кузьмина и Олег Ярмулин.  А третьим, была команда Индырчской СОШ в составе педагогов Николая Степанова и Сергея Петрушкова. Кстати, эта команда школы вполне могла занять и первое место, однако досадная ошибка в окончании игры, команду «скинула» с первого места, не только на второе, аж на третье место. Так часто бывает в шашечных баталиях. Одна досадная ошибочка ведет к поражению, которую очень трудно бывает  исправить во время игры. Как говорится, спорт есть спорт, в спорте всегда побеждает сильнейший. А еще, на чьей стороне бывает спортивное везение. К сожалению, спортивное везение не всегда приходит к сильнейшим.
Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и денежными призами.
Районная организация объявляет благодарность главному судье турнира - кандидату в мастера спорта РФ, судье первой категории  - Владиславу Пастухову за организацию и проведение шашечного турнира среди работников системы образования на высоком уровне.

Поделиться:
Распечатать