1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
20 мая 2022 г. 20:33

В Чувашии проходит конференция «Цифровизация и оптимизация закупочного процесса»

19-20 мая в Чебоксарах проходит межрегиональная конференция «Цифровизация и оптимизация закупочного процесса». Участникам из разных регионов России предстоит посвятить два дня обсуждению лучших практик и новаций в сфере закупок в условиях санкций. Столица Чувашии стала главной площадкой для обмена мнениями и опытом, генерации идей и оптимальных решений.

С приветственным словом к участникам конференции и гостям республики обратился руководитель Администрации Главы Чувашский Республики Вячеслав Борисов:

«Сфера закупок – одна из самых сложных и ответственных в государственном и муниципальном управлении. Именно от качества и своевременности их проведения зависит решение важнейших вопросов социально-экономического развития территорий», — отметил он.

В конференции принимает участие более 400 специалистов, более 1,5 тысяч участников подключились в онлайн-режиме.

Как рассказал «Чувашинформ» заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы РФ Кияседин Адигюзелов, Чебоксары стали местом обсуждения сложных и порою спорных вопросов, которые существуют сегодня в сфере закупок, чтобы помочь региональным заказчикам не ошибиться в применении законодательства, которое в сфере закупок обновляется чаще, чем в иных сферах, в том числе из-за введенных против РФ санкций.

По мнению спикеров, ситуация с замедлением рынка закупок стабилизировалась и во многом отыгрывается назад. Один из лейтмотивов форума — будущее за конкурентными и прозрачными способами определения поставщиков. И эта конкуренция должна быть справедливой. ФАС продолжит работу над этим, противодействуя картелям и сговорам.

Принять участие в конференции «Цифровизация и оптимизация закупочного процесса» можно сегодня в онлайн-режиме в https://youtu.be/g1IWYZIvybU и cap.ru.

Источник: чувашинформ.рф

Поделиться:
Распечатать