1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
23 мая 2022 г. 18:29

«ЧУДЕСНОЕ БЫЛО ВРЕМЯ»: сегодня у всех, кто носил красный галстук, есть повод вспомнить свое пионерское детство.

      19 мая 2022 года в конференц-зале детско-юношеского центра Янтиковского района прошел исторический экскурс «Моё пионерское детство».

Открыла мероприятие заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова. Она поздравила всех с Днем пионерии и вручила благодарности главы администрации района ветеранам пионерского движения.

     - Я сама в конце 80-х была пионером, с ностальгией вспоминаю эти времена, наш пионерский отряд. Меня переполняло чувство гордости и ответственности, когда нас приняли в пионерскую организацию. Прошло много лет, но я с теплотой вспоминаю пионерские годы. Сегодня можно однозначно говорить, что опыт Пионерии востребован как никогда, - подчеркнула Оксана Алексеевна.

     Далее всех присутствующих поздравила директор МЬОУ ДО «ДЮЦ» Янтиковского района Лина Гурина. Она отметила, что в районе с уважением относятся к опыту и истории пионерского движения. Передовой опыт по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и активной гражданской позиции, находит отражение в работе современных общественных объединений.

     Также на мероприятие была приглашена Михайлова Надежда Витальевна – пионервожатая Янтиковской школы с 1983 по 1993 гг. Она рассказала о пионерской жизни в школе, как вступали в пионеры, познакомила с атрибутикой пионерии.

Своими детскими фотографиями и воспоминаниями поделилась Валентина Новикова, начальник отдела ЗАГС Янтиковского района, которая в годы своего пионерского детства была председателем совета дружины Янтиковской средней школы. Валентина Мефодьевна рассказала о самых памятных событиях и ярких моментах своей школьной жизни.

     Завершилось мероприятие, в котором участвовали обучающиеся кружка «Юный краевед-турист» (руководитель – педагог дополнительного образования Порфирьева И.В.), члены поискового отряда «Следопыт», РДШ и юнармейцы Янтиковской школы, возложением цветов к памятнику З. Космодемьянской.  

 

Поделиться:
Распечатать