1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
25 мая 2022 г. 14:53

Последний звонок на последний урок Детства.

Сегодня — особый день для обучающихся Янтиковской школы. Для выпускников прозвучал последний звонок. Праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, но особо отдыхать времени еще нет — впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные переживания. Однако именно сейчас для них заканчивается, если и не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьный распорядок дня.

Торжественное мероприятие открыл директор школы Моряков Е.Н. и поздравил всех собравшихся с праздником последнего звонка,  пожелал выпускникам успехов на их жизненном пути, благополучия, добра и удачи. В этом году 11-й класс заканчивают 22 ученика. И все они стали обладателями премии «Золотой звонок» за их достижения.

В этот день глава администрации Янтиковского  района В.Б. Михайлов поздравил выпускников и их родителей, а девушкам и юношам пожелал успехов на экзаменах.  С поздравлением к выпускникам обратился депутат Янтиковского районного собрания депутатов  Обаськин В.Н. Также со словами напутствия в адрес выпускников выступил декан юридического факультета Чебоксарского кооперативного института Иванов М.Г.

Для одиннадцатиклассников сегодня все цветы и аплодисменты. А напутственные слова от самых маленьких, которым только предстоит пройти этот путь, были по душе каждому выпускнику.

Сегодня школьники вспомнили, как их родители за ручку привели в первый класс, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот 11 лет пролетели, словно один миг. Еще вчера они были такими маленькими, а сегодня этих девушек и юношей их родители в последний раз проводили в школу.

 «С одной стороны, испытываешь жалость, потому что уходят хорошие дети, к которым привыкли, которых любишь, в которых много вложено. С другой стороны, испытываешь гордость за то, что они стали взрослые, за то, что они многого добились», — отозвались учителя Янтиковской школы.

Именно для них, своих учителей, выпускники сегодня танцевали вальс, пели песни, разыгрывали сценки из школьной жизни и по традиции выпустили в небо голубей и шары.

И самый трогательный момент: первоклассники Дмитриев Иван, Максимова Полина и выпускники Староселец Арсений, Алексеев Александр дали последний школьный звонок.

Уроки закончились, но впереди у выпускников очень важный и ответственный период — сдача ЕГЭ. И только через месяц выпускники с грустью смогут точно сказать, что школьные годы позади!

 

 

Поделиться:
Распечатать