1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
25 мая 2022 г. 17:16

В Чебоксарах планируется построить новый офис МФЦ в микрорайоне «Новый город»

Подпрограммой «Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг» государственной программы «Экономическое развитие Чувашской Республики» предусмотрено 5 млн рублей на разработку проектно-изыскательских работ по строительству нового офиса МФЦ в микрорайоне «Новый город» города Чебоксары.

Соответствующие изменения в госпрограмму одобрены сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики под руководством Главы Чувашии Олега Николаева.

Эффективная площадь здания составит около 1500 кв метров, 500 из которых займет МФЦ и еще 1000 – ГИБДД. По словам вице-премьера – министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павла Данилова полностью запроектировать объект планируется до конца этого года и в первом квартале 2023 года пройти экспертизу.

Соответствующее решение позволит изменить инфраструктуру получения услуг, в том числе услуг ГИБДД, для жителей города Чебоксары и сделать их более комфортными.

Помимо этого дополнительно 12,2 млн рублей выделяется на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ в 2022 году. Увеличение финансирования позволит обеспечить информационную безопасность МФЦ, переход на безбумажный документооборот с Росреестром и приведение в нормативное состояние помещений МФЦ в ряде муниципальных образований (капитальный ремонт МФЦ Мариинско-Посадского района, переезд в другое здание и капитальный ремонт МФЦ Ибресинского района, текущий ремонт МФЦ Аликовского района, капитальный ремонт кровли МФЦ г. Чебоксары по ул. Эльгера, 18 и Эгерский бульвар, 36а)

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать