1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
30 мая 2022 г. 18:02

Старт новому проекту «Взрослые детям»

«Союз женщин Чувашии» 1 июня 2022 года дает старт новому проекту «Взрослые детям» в рамках ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Все собранные средства от организаций, предприятий и физических лиц пойдут на организацию детских общественных пространств на территории муниципального образования. О том, что необходимо построить или приобрести, совместно будут решать члены территориального отделения женсовета с районными активистами.

В двух районах Чувашии уже определились, на что им понадобятся средства. Например, в с. Батырево появится «Летняя сцена». В Красных Четаях у ребят появится возможность на свежем воздухе поиграть в большие «Уличные шахматы», а перед школой искусств установят ландшафтную фигуру «Музыкант», как символ учебного заведения.

Первые презентации отобранных общественных проектов пройдут 1 июня на праздничных площадках, посвященных Международному дню защиты детей: в 10.00 - в с. Красные Четаи, в 13.00 - в с. Батырево.

Перечислить денежные средства будет удобно по QR-коду. У каждого муниципалитета он свой персональный. Все пожертвования останутся в «копилке» той территории, откуда они поступили!

Друзья, вместе мы сделаем жизнь наших детей ярче, интереснее и безопаснее!

Поделиться:
Распечатать