1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
30 мая 2022 г. 12:51

В Янтиковском районе подведены итоги прошедшей недели

В администрации Янтиковского района под председательством главы администрации района Владимира Михайлова прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. Владимир Борисович в первую очередь поблагодарил все службы, ответственные за организованное проведение слета агроволонтеров «Лучшие На Селе» и отметил, что мероприятие прошло массово и без происшествий.

Заведующий сектором организации и проведения закупок Светлана Михайлова проинформировала, что на сегодня в Янтиковском районе все 23 аукциона на определение подрядчиков объявлены, 15 из них законтрактованы, то есть работы уже начаты, по 7 – в стадии подписания, по 1 объекту идет прием заявок.

Заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Василий Владимиров доложил о ходе ямочного ремонта дорог, о подготовке к новому отопительному сезону, голосования по ФКГС. Отмечено, что все направления контролируются.

Начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов проинформировал о ходе проведения весенне-полевых работ в районе.

В образовательных учреждениях района продолжаются экзамены. Сегодня 11-классникам предстоит сдать экзамены по русскому языку. Также с 1 июня в школах района начинают работать пришкольные лагеря, где отдохнут 395 детей. Как отметил заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, задача образовательных учреждений – обеспечить качественный отдых детей в летнее время.

1 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова проинформировала, что 11 июня 2022 года в Янтиковском районе состоится благотворительный концерт шестнадцатого фестиваля - марафона «Песни России 2022» под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Михайлов дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся проведения весенне-полевых работ, противопожарных профилактических мероприятий, проведения ямочного ремонта дорог, не затягивая их сроки реализации.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.

Поделиться:
Распечатать