1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
1 июня 2022 г. 17:10

Владимир Михайлов проверил ряд значимых объектов с. Яншихово-Норваши

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов в сопровождении начальника финансового отдела администрации района Александра Сергеева ознакомился с ходом работ значимых объектов села Яншихово-Норваши.

Они посетили сельский дом культуры, где идет капитальный ремонт здания. В настоящее время ведутся работы по ремонту фасада и внутренние отделочные работы.

Капитальный ремонт Яншихово-Норвашского СДК производится в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры» в 2022 году общей сметной стоимостью в ценах 1 квартала 2021 года 20568 тыс. рублей. Яншихово-Норвашским сельским поселением заключен муниципальный контракт в рамках реализации первого этапа стоимостью 13261 тыс. рублей с ООО «Сельмаш Строй». Срок выполнения работ по 1 сентября 2022 года включительно. Администрация Янтиковского района направила заявку в Минкультуры Чувашии на выделение средств из республиканского бюджета на реализацию второго этапа в текущем году.

Также они осмотрели объект «Устройство детской и спортивной площадки», который реализуется в рамках инициативных проектов на территории села Яншихово-Норваши общей сметной стоимостью 1861 тыс. рублей. Подрядчик ООО «АЛТО-С» приступил к работе и планирует завершить до конца текущего месяца.

Поделиться:
Распечатать