1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
2 июня 2022 г. 10:34

Идут  учебные сборы в Янтиковском районе

Учебные сборы у юношей-десятиклассников Новобуяновской, Шимкусской, Янтиковской и Яншихово-Норвашской школ вместе с учителями ОБЖ  Янтиковского района проводятся с 31 мая по 04 июня 2022 года на базе МБОУ «Новобуяновская СОШ».

Программа сборов включает в себя занятия, направленные на закрепление знаний и умений, полученных учащимися  на уроках ОБЖ. В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

31 мая  в 9.30 состоялось открытие учебных сборов, в котором присутствовали заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, начальник учебных сборов – директор МБОУ «Новобуяновская СОШ» Сергей Кириллов, начальник штаба учебных сборов – преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Новобуяновская СОШ» Павел Романов. Ребятам были высказаны пожелания успехов в укреплении физического здоровья, высокого морального духа, готовности служить Родине. Для проведения учебных сборов разработаны учебно-тематический план, расписание занятий и распорядок дня, подготовлен учебный класс для занятий. По учебно-тематическому плану у юношей есть и теоретические, и практические занятия.

В первый день десятиклассники прошли обучение по обеспечению безопасности военной службы, нормам общевоинских уставов, строевую и физическую подготовку.

В течение 5 дней юноши пройдут школу «молодого защитника Отечества».  Пожелаем им успехов!

Поделиться:
Распечатать