1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
24 июня 2022 г. 11:52

Чувашия приняла День платформы «Россия – страна возможностей»

День платформы «Россия – страна возможностей» в Чувашской Республике прошел впервые. Чебоксары приняли эстафету вслед за Санкт-Петербургом, Самарой, Великим Новгородом и Иркутском.

Мероприятия прошли на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, студенты приняли участие в квесте «Резюме», разработанном совместно с платформой hh.ru. Участники, победители и руководители различных конкурсов и проектов президентской платформы рассказали учащимся вузов города о своем опыте, поделились лайфхаками, ответили на интересующие вопросы.

«Для Чувашии сотрудничество с платформой «Россия – страна возможностей» – это прежде всего путь для реализации прорывных проектов. Мы уже подписали соглашение о сотрудничестве на полях Петербургского экономического форума, в планах – подписание дорожной карты. Так мы даем молодёжи инструменты для развития, реализуем их инициативы. Как итог, мы получаем эффективную площадку для творческой и талантливой молодёжи», – приветствовал участников заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Руководитель направления по взаимодействию с регионами АНО «Россия – страна возможностей» Кирилл Антонов отметил, что День платформы «Россия – страна возможностей» – это уникальный шанс для студентов познакомиться с огромным количеством направлений развития, которые есть в нашей стране. Это одна из приориетных задач стратегии социально-экономического развития Чувашии. 

«Я очень рад приветствовать всех на открытии Дня платформы «Россия – страна возможностей» в Чувашской Республике. В рамках сегодняшних активностей вы сможете познакомиться со всеми 26 проектами АНО «Россия – страна возможностей», посетить мастер-классы от участников проектов платформы, принять участие в квесте «Резюме», узнать о проекте «Центры компетенций», – отметил Кирилл Антонов.

Почетные гости встретились с победителями и финалистами конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей» и ознакомились с выставкой проектов-победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц и вузов.

В рамках Дня платформы состоялась открытая дискуссия «Что мне дало участие в проектах платформы «Россия – страна возможностей»?» В ней приняли участие амбассадор конкурса «Твой Ход» в Чувашской Республике Владимир Вальтер, директор Городецкого историко-художественного музейного комплекса, победитель конкурса «Мастера гостеприимства» 2021 Екатерина Крюнас, победитель Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Дмитрий Заграничный.

Участники конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» рассказали о своем опыте и призвали студентов пробовать свои силы в проектах платформы.

«Я участвую в конкурсе Российская национальная премия «Студент года», стал финалистом, смог получить путешествие по программе «Больше, чем путешествие» и отправился в Санкт-Петербург. Такие встречи полезны тем, что студенты и жители региона на примере смогли познакомиться не только с большим количеством проектов, которые реализуются в нашей стране, но и пообщаться с ребятами, которые уже являются победителями», – рассказал амбассадор конкурса «Твой Ход» в Чувашской Республике Владимир Вальтер.

Студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в студенческом квесте «Резюме», разработанном совместно с платформой hh.ru. В ходе него каждый получил памятку о составлении резюме, профессиональную фотографию для портфолио и закрепил полученные знания в игровом формате квеста. За участие ребята получили памятные сувениры от платформы «Россия – страна возможностей». Проект «Время карьеры» как партнер квеста предложил студентам специальный сервис, где любой человек может получить оценку своего резюме.

Поделиться:
Распечатать