1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
24 июня 2022 г. 12:18

Чувашия приняла председательство в Клубе бережливых губернаторов

Такое решение было озвучено на заседании Координационного комитета по реализации проекта «Эффективный регион» в рамках «Клуба бережливых губернаторов». Заместитель генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов подчеркнул, что Чувашия реализует прорывные проекты и добивается заметных успехов.

«Видим первые значимые результаты от реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашии. Это сокращение сроков предоставления государственных услуг, исключение личного посещения гражданами государственных органов для получения услуг. В такой логике и необходимо продолжать работу. Рад, что именно республика получила право председательство в Клубе бережливых губернаторов. Будем и дальше обмениваться лучшими практиками», - отметил Сергей Обозов.  

Идея создания такого клуба была предложена Госкорпорацией «Росатом» и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в рамках Всероссийского форума «Производительность 360». Ключевые задачи – создание образцов и выявление лучших практик, выработка совместных законодательных инициатив в сфере государственного и муниципального управления.

Чувашская Республика присоединилась к проекту «Эффективный регион» в 2021 году. В общей сложности в органах исполнительной власти и местного самоуправления реализуется 206 проектов. В работу вовлечены 16 органов власти, 26 администраций районов и городов республики.

Более 1000 членов проектных команд получили навыки выявления и устранения потерь в различных процессах.

В результате реализации проектов оптимизации сэкономлено более 500 тысяч часов рабочего времени, стоимость которого составляет более 88 миллионов рублей. Вице-премьер Дмитрий Краснов рассказал, что началась подготовка проектов «третьей волны» программы «Эффективный регион».

«Своей целью ставим формирование культуры бережливости во всех государственных органах, направленной на удовлетворение запросов потребителя, создание гибкого современного и эффективного правительства, ориентированного на постоянное социально-экономическое развитие республики и повышение качества жизни в Чувашской Республике», - подчеркнул заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Поделиться:
Распечатать