1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 23 Апрель 2024 г.
28 июня 2022 г. 12:46

Подведены итоги конкурса на лучшее оформление этнокультурных подворий сельских поселений Янтиковского района в рамках «Акатуй»

18 июня в рамках проведения одного из самых важных национальных праздников чувашей «Акатуй» в Янтиковском районе проведен конкурс на лучшее оформление этнокультурных подворий (гостевых двориков) сельских поселений.

Сельские поселения, учреждения культуры района представили подворья с традиционным бытом и культурой чувашского народа. Каждый гостевой домик был разным по тематике. Гости и участники праздника могли побывать во всех подворьях и любоваться выставкой-ярмаркой декоративно-прикладного творчества мастеров и умельцев, в которой были представлены чувашские вышивки, куклы в национальных костюмах, работы, лозоплетения, бисероплетения, яркие картины и многое другое.

По итогам конкурса победителем стало этнокультурное подворье Янтиковского сельского поселения. Второе место заняло подворье Яншихово-Норвашского сельского поселения, третье – Новобуяновского сельского поселения.

Победители и призеры будут награждены грамотами главы администрации района и ценными призами.

Поделиться:
Распечатать